Luca & Paolo Official Fan Club

Wstawac

« Older   Newer »
  Share  
Carla&...
view post Posted on 27/12/2006, 13:28




Mimma li ha inseriti nel sito... a teatro ti fanno venire i brividi!
 
Top
-Maya-
view post Posted on 27/12/2006, 15:00




Io non avevo messo nessun commento perchè in effetti ero rimasta senza parole e non volevo scrivere cose banali...ma hai ragione, mi sono venuti i brividi...
 
Top
Melisenda81
view post Posted on 30/12/2006, 15:38




Anch'io ho provato la stessa sensazione. Sono stupendi. Mi piacerebbe davvero poterli applaudire a teatro.
...Del resto i veri attori DEVONO fare questo effetto. Se un attore non trasmette emozioni, che attore è?... :)
 
Top
ketty bitta
view post Posted on 5/10/2007, 17:48




ragazze...
troppo bello!!! ma che spettacolo è??
:wub: :wub: :woot: è magnifico...mi sono piaciute tantisismo le loro faccie qnd li han presentati ed è scoppiato il boato...
non se l'aspettavano e si vedeva!! erano commossissimi....o qnd si sono presi per mano col cast per salutare???
ragazze c'ho i brividi alti così!!!!!!
image image SONO SEMPLICMENTE UNICI!!! image

Oddio oddio....Paolo e Luca sono magnifici!!!
 
Top
ketty bitta
view post Posted on 7/10/2007, 11:32




Gente...ma erano a Torino??
erano al Teatro Stabile di Torino e io non ne sapevo nulla???
image
E'IMPERDONABILE..... image
 
Top
jasmin nervi
view post Posted on 7/10/2007, 20:29




che emozione vederli recitare queste parti così forti..sembrano così diversi,non sembrano nemmeno loro!!
E da qui si capisce che grandi attori che sono..
 
Top
ketty bitta
view post Posted on 8/10/2007, 08:40




Vero e io che non sapevo fossero a Torino...
mi viene voglia come dice Lalu di tirarmi una mazzata tra capo e collo!!!!!!!!! image image
 
Top
ketty bitta
view post Posted on 9/11/2007, 23:48




Meraviglioso quel pezzo!!!! image image
Si vedeva lontano 10 miglia che erano emozionatissimi!!!!!!!
E qnd si sono presi per mano col cast??? dei brividi alti così mi sono venuti!!!!! sono meravigliosi......... image
 
Top
Cristina01
view post Posted on 10/11/2007, 17:05




a me gia mi fanno rabbrividire(soprattutto sentir parlare di queste cose è una cosa che mi da fastidio il mio migliore amico è ebreo e non parliamo mai di queste cose io potrei piangere per ore ,una cosa orribile, e a lui potrebbe dere molto fasticio) a sentirli da qui mi immagino a teatro
 
Top
ketty bitta
view post Posted on 10/11/2007, 18:23




Sono meravigliosi......Non vedo l'ora tornino a torino.....Ve lo giuro....non me li faccio scappare di nuovo, è bastata una volta!!!!!!!
 
Top
10 replies since 27/12/2006, 01:01   165 views
  Share